各週スケジュール(担当予定表)

PDF版はこちら ♪印はピアノ伴奏付きのクラスです。

<2017.2.20~2017.2.26>

2/20
(月)
2/21
(火)
2/22
(水)
2/23
(木)
2/24
(金)
2/25
(土)
2/26
(日)

(開館9:55)
ビジター講師クラス
10:10-11:40

コントラクション・リリース
(本間 祥公)

(開館9:45)
10:15-11:45

基礎初級
(横山 薫)

      

(開館10:15)
予約制

10:45-12:15

入門コース
3回目/10回
クービック予約システムから予約する
 
(横山 薫)

(開館10:45)
11:15-12:45

基礎初級
(小橋 美矢子)

(開館10:30)
予約制

定期ワークショップ
11:00-12:15

ジャイロキネシス入門
reservation_button_01(新野 亜矢)

11:45-13:25

コアコンディショニング
・バレエ

(土田 さと子)

11:45-12:15

ショートポアント30
(横山 薫)

12:15-13:15

ピラティス
(吉田 真由美)

12:15-13:45

基礎準備
(横山 薫)

(開館11:30)
代 講
12:00-13:30

基 礎
(塩澤 奈々)

 

定期ワークショップ
12:25-13:40

アフタージャイロ・バレエ
(新野 亜矢)

 

13:15-14:45

初 級
(橋本 尚美)

13:00-14:00

ピラティス
(平尾 千英)

 

予約制
13:30-14:30

15分単位
プライベート・レッスン
クービック予約システムから予約する

(土田 さと子)

 

予約制
13:30-15:00

初めてポアントコース
継続(2)
8回目/10回
クービック予約システムから予約する

(諸星 静子)

13:45-15:15

ストレッチ&入門
(岡本 麻由)

14:00-15:30

基 礎
(館野 若葉)

 

14:00-15:30

初 級
(竹下 陽子)

 

14:30-16:00

基礎レベルの
バー&ポアント90

(金澤 千稻)

14:45-15:30

バー&ポアント45
(橋本 尚美)

(開館14:30)
15:00-16:30

基 礎
(鈴木 規緒美)

予約制
15:00-16:30

ポアント入門コース
8回目/10回
クービック予約システムから予約する

(諸星 静子)

15:15-16:45

基礎初級
(岡本 麻由)

 

橘バレヱ学校橘バレヱ学校

予約制
15:30-16:30

4名でシェアする
セミオーダー・レッスン
クービック予約システムから予約する

(竹下 陽子)

16:15-17:45

中 級
(諸星 静子)

16:30-17:00

バレエストレッチ
(笠井 裕子)

16:30-18:00

初 中 級
(坂西 麻美)

16:30-18:00

初 級
(茂田 絵美子)

 

17:00-18:30

バー&ポアント90
(笠井 裕子)

17:45-18:15

ショートポアント30
(諸星 静子)

18:15-18:45

バレエストレッチ
(寺門 希和)

18:00-18:30

ショートポアント30
(坂西 麻美)

18:00-19:30

作品に挑戦する
バー&ポアント90

(茂田 絵美子)

18:45-20:15

基 礎
(寺門 希和)

予約制
18:45-20:15

入門コース
3回目/10回
クービック予約システムから予約する
(茂田 絵美子)

18:40-20:10

中 級
(笠井 裕子)

18:40-20:10

初 級
(吉岡 まな美)

18:40-20:10

基 礎
(グリゴリー・バリノフ)

 
 

20:15-21:45

初 級
(諸星 静子)

20:15-21:45

基 礎
(茂田 絵美子)

20:10-21:40

初 級
(石田 亮一)

20:10-21:40

バー&ポアント90
(吉岡 まな美)

20:10-21:40

中 級
(グリゴリー・バリノフ)

ご予約はこちら

<2017.2.27~2017.3.5>

2/27
(月)
2/28
(火)
3/1
(水)
3/2
(木)
3/3
(金)
3/4
(土)
3/5
(日)
 

(開館9:45)
10:15-11:45

基礎初級
(横山 薫)

 

     

(開館10:15)
予約制

10:45-12:15

入門コース
4回目/10回
クービック予約システムから予約する

(横山 薫)

(開館10:45)
11:15-12:45

基礎初級
(小橋 美矢子)

(開館10:30)
土曜特別
新国立特別
11:00-12:30

基礎初級 
(本島 美和)

(開館10:30)
日曜特別
11:00-13:00

~基礎の基礎を徹底的に~
ザ・ベーシック・バレエ120

(金澤 千稻)

 

(開館11:15)
11:45-13:25

コアコンディショニング
・バレエ

(土田 さと子)

11:45-12:15

ショートポアント30
(横山 薫)

12:15-13:15

ピラティス
(吉田 真由美)

12:15-13:45

基礎準備
(横山 薫)

 

土曜特別
新国立特別
12:30-13:15

バー&ポアント45
(本島 美和)

13:15-14:45

初 級
(橋本 尚美)

13:00-14:00

ピラティス
(平尾 千英)

牧阿佐美バレヱ団
本公演「三銃士」
上演日のため
通常のクラスは

お休みとなります。
ご注意ください。

 

 

 

 

 

 

牧阿佐美バレヱ団
本公演「三銃士」
上演日のため
通常のクラスは

お休みとなります。
ご注意ください。

予約制
13:30-14:30

15分単位
プライベート・レッスン
クービック予約システムから予約する

(土田 さと子)

 

14:00-15:30

基 礎
(館野 若葉)

 

14:00-15:30

初 級
(竹下 陽子)

 

14:30-16:00

基礎レベルの
バー&ポアント90

(金澤 千稻)

14:45-15:30

バー&ポアント45
(橋本 尚美)

(開館14:30)
代 講
15:00-16:30

基 礎
(金澤 千稻)

橘バレヱ学校橘バレヱ学校

予約制
15:30-16:30

4名でシェアする
セミオーダー・レッスン
クービック予約システムから予約する

(竹下 陽子)

16:15-17:45

中 級
(志賀 三佐枝)

16:30-17:00

バレエストレッチ
(笠井 裕子)

16:30-18:00

初 中 級
(坂西 麻美)

17:00-18:30

バー&ポアント90
(笠井 裕子)

17:45-18:15

ショートポアント30
(志賀 三佐枝)

18:15-18:45

バレエストレッチ
(寺門 希和)

18:00-18:30

ショートポアント30
(坂西 麻美)

18:45-20:15

基 礎
(寺門 希和)

予約制
18:45-20:15

入門コース
4回目/10回
クービック予約システムから予約する
(奥田 さやか)

18:40-20:10

中 級
(笠井 裕子)

18:40-20:10

初 級
(吉岡 まな美)

18:40-20:10

基 礎
(グリゴリー・バリノフ)

 

20:15-21:45

初 級
(横山 薫)

20:15-21:45

基 礎
(奥田 さやか)

20:10-21:40

初 級
(逸見 智彦)

20:10-21:40

バー&ポアント90
(吉岡 まな美)

20:10-21:40

中 級
(グリゴリー・バリノフ)

ご予約はこちら

<2017.3.6~2017.3.12>

3/6
(月)
3/7
(火)
3/8
(水)
3/9
(木)
3/10
(金)
3/11
(土)
3/12
(日)

(開館9:55)
ビジター講師クラス
10:10-11:40

コントラクション・リリース
(本間 祥公)

(開館9:45)
10:15-11:45

基礎初級
(横山 薫)

      

(開館10:15)
予約制

10:45-12:15

入門コース
5回目/10回
クービック予約システムから予約する

(横山 薫)

(開館10:35)
ビジター講師クラス
10:50-11:50

バーオソル
(クニアセフメソッド)
(藤光 カナミ)

(開館10:45)
11:15-12:45

基礎初級
(小橋 美矢子)

(開館10:30)
予約制

定期ワークショップ
11:00-12:15

ジャイロキネシス入門
reservation_button_01(新野 亜矢)

11:45-13:25

コアコンディショニング
・バレエ

(土田 さと子)

11:45-12:15

ショートポアント30
(横山 薫)

 

12:15-13:15

ピラティス
(吉田 真由美)

12:15-13:45

基礎準備
(横山 薫)

代 講
12:00-13:30

基 礎
(金澤 千稻)

定期ワークショップ
12:25-13:40

アフタージャイロ・バレエ
(新野 亜矢)

 

13:15-14:45

初 級
(橋本 尚美)

13:00-14:00

ピラティス
(平尾 千英)

 

予約制
13:30-14:30

15分単位
プライベート・レッスン
クービック予約システムから予約する

(土田 さと子)

 

予約制
13:30-15:00

初めてポアントコース
継続(2)
9回目/10回
クービック予約システムから予約する
(諸星 静子)

13:45-15:15

ストレッチ&入門
(塩澤 奈々)

14:00-15:30

基 礎
(館野 若葉)

14:00-15:30

初 級
(竹下 陽子)

14:30-16:00

基礎レベルの
バー&ポアント90

(金澤 千稻)

14:45-15:30

バー&ポアント45
(橋本 尚美)

(開館14:30)
15:00-16:30

基 礎
(諸星 静子)

予約制
15:00-16:30

ポアント入門コース
1回目/10回
クービック予約システムから予約する

(諸星 静子)

15:15-16:45

基礎初級
(塩澤 奈々)

橘バレヱ学校橘バレヱ学校

予約制
15:30-16:30

4名でシェアする
セミオーダー・レッスン
クービック予約システムから予約する

(竹下 陽子)

16:15-17:45

中 級
(諸星 静子)

休 講
16:30-17:00

バレエストレッチ

16:30-18:00

初 中 級
(坂西 麻美)

16:30-18:00

初 級
(保坂 アントン慶)

 

代 講
17:00-18:30

バー&ポアント90
(諸星 静子)

17:45-18:15

ショートポアント30
(諸星 静子)

18:15-18:45

バレエストレッチ
(寺門 希和)

18:00-18:30

ショートポアント30
(坂西 麻美)

予約制
土曜特別
18:10-19:40

パドドゥ入門
クービック予約システムから予約する

(保坂 アントン慶)

18:45-20:15

基礎+プチポアント
(寺門 希和)

予約制
18:45-20:15

入門コース
5回目/10回
クービック予約システムから予約する
(茂田 絵美子)

代 講
18:40-20:10

中 級
(塩澤 奈々)

18:40-20:10

初 級
(吉岡 まな美)

18:40-20:10

基 礎
(グリゴリー・バリノフ)

 
 

20:15-21:45

初 級
(諸星 静子)

20:15-21:45

基 礎
(茂田 絵美子)

20:10-21:40

初 級
(石田 亮一)

20:10-21:40

バー&ポアント90
(吉岡 まな美)

20:10-21:40

中 級
(グリゴリー・バリノフ)

ご予約はこちら

<2017.3.13~2017.3.19>

3/13
(月)
3/14
(火)
3/15
(水)
3/16
(木)
3/17
(金)
3/18
(土)
3/19
(日)
 

(開館9:45)
10:15-11:45

基礎初級
(横山 薫)

    

 

 
  

 


 

(開館10:15)
予約制

10:45-12:15

入門コース
6回目/10回
クービック予約システムから予約する

(横山 薫)

(開館10:45)
11:15-12:45

基礎初級
(小橋 美矢子)

(開館11:15)
11:45-13:25

コアコンディショニング
・バレエ

(土田 さと子)

11:45-12:15

ショートポアント30
(横山 薫)

12:15-13:15

ピラティス
(吉田 真由美)

12:15-13:45

基礎準備
(横山 薫)

(開館11:30)
12:00-13:30

基 礎
(茂田 絵美子)


(開館11:55)
予約制

定期ワークショップ
12:25-13:40

フロア・バレエ
(バーアスティエ入門)
reservation_button_01(大滝 眞由美)

 

13:15-14:45

初 級
(橋本 尚美)

13:00-14:00

ピラティス
(平尾 千英)

 

予約制
13:30-14:30

15分単位
プライベート・レッスン
クービック予約システムから予約する

(土田 さと子)

 

予約制
13:30-15:00

初めてポアントコース
継続(2)
10回目/10回
クービック予約システムから予約する
(金澤 千稻)

13:45-15:15

ストレッチ&入門
(岡本 麻由)

14:00-15:30

基 礎
(館野 若葉)

14:00-15:30

初 級
(竹下 陽子)

14:30-16:00

基礎レベルの
バー&ポアント90

(金澤 千稻)

14:45-15:30

バー&ポアント45
(橋本 尚美)

(開館14:30)
15:00-16:30

基 礎
(諸星 静子)

予約制
15:00-16:30

ポアント入門コース
10回目/10回
クービック予約システムから予約する

(金澤 千稻)

15:15-16:45

基礎初級
(岡本 麻由)

橘バレヱ学校橘バレヱ学校

予約制
15:30-16:30

4名でシェアする
セミオーダー・レッスン
クービック予約システムから予約する

(竹下 陽子)

16:15-17:45

中 級
(志賀 三佐枝)

16:30-17:00

バレエストレッチ
(笠井 裕子)

16:30-18:00

初 中 級
(坂西 麻美)

16:30-18:00

初 級
(茂田 絵美子)

 

17:00-18:30

バー&ポアント90
(笠井 裕子)

17:45-18:15

ショートポアント30
(志賀 三佐枝)

18:15-18:45

バレエストレッチ
(寺門 希和)

18:00-18:30

ショートポアント30
(坂西 麻美)

18:00-19:30

作品に挑戦する
バー&ポアント90

(茂田 絵美子)

18:45-20:15

基 礎
(寺門 希和)

予約制
18:45-20:15

入門コース
6回目/10回
クービック予約システムから予約する
(奥田 さやか)

18:40-20:10

中 級
(坂西 麻美)

18:40-20:10

初 級
(吉岡 まな美)

18:40-20:10

基 礎
(グリゴリー・バリノフ)

 
 

20:15-21:45

初 級
(横山 薫)

20:15-21:45

基 礎
(奥田 さやか)

20:10-21:40

初 級
(逸見 智彦)

20:10-21:40

バー&ポアント90
(吉岡 まな美)

20:10-21:40

中 級
(グリゴリー・バリノフ)

ご予約はこちら

<2017.3.20~2017.3.26>

3/20
(月・祝)
3/21
(火)
3/22
(水)
3/23
(木)
3/24
(金)
3/25
(土)
3/26
(日)
 

(開館9:45)
10:15-11:45

基礎初級
(横山 薫)

 

      

(開館10:15)
予約制

10:45-12:15

入門コース
7回目/10回
クービック予約システムから予約する

(横山 薫)

(開館10:35)
ビジター講師クラス
10:50-11:50

バーオソル
(クニアセフメソッド)
(藤光 カナミ)

(開館10:30)
祝日特別
11:00-12:40

コアコンディショニング
・バレエ

(土田 さと子)

(開館10:45)
11:15-12:45

基礎初級
(小橋 美矢子)

(開館10:30)
予約制

定期ワークショップ
11:00-12:15

ジャイロキネシス入門
reservation_button_01(新野 亜矢)

11:45-12:15

ショートポアント30
(横山 薫)

 

12:15-13:15

ピラティス
(吉田 真由美)

12:15-13:45

基礎準備
(横山 薫)

12:00-13:30

基 礎
(茂田 絵美子)

 

定期ワークショップ
12:25-13:40

アフタージャイロ・バレエ
(新野 亜矢)

祝日特別
12:50-14:20

基礎レベルの
バー&ポアント90

(土田 さと子)

 

13:15-14:45

初 級
(橋本 尚美)

13:00-14:00

ピラティス
(平尾 千英)

 
 

予約制
13:30-15:00

初めてポアントコース
1回目/10回
クービック予約システムから予約する
(諸星 静子)

13:45-15:15

ストレッチ&入門
(塩澤 奈々)

 

14:00-15:30

基 礎
(館野 若葉)

 

14:00-15:30

初 級
(竹下 陽子)

 

14:45-15:30

バー&ポアント45
(橋本 尚美)

(開館14:30)
15:00-16:30

基 礎
(鈴木 規緒美)

予約制
15:00-16:30

ポアント入門コース
1回目/10回
クービック予約システムから予約する

(諸星 静子)

15:15-16:45

基礎初級
(塩澤 奈々)

 

橘バレヱ学校橘バレヱ学校

予約制
15:30-16:30

4名でシェアする
セミオーダー・レッスン
クービック予約システムから予約する

(竹下 陽子)

 

16:30-17:00

バレエストレッチ
(笠井 裕子)

代 講
16:30-18:00

初 中 級
(塩澤 奈々)

代 講
16:30-18:00

初 級
(岡本 麻由)

 

17:00-18:30

バー&ポアント90
(笠井 裕子)

 

代 講
18:00-18:30

ショートポアント30
(塩澤 奈々)

代 講
18:00-19:30

作品に挑戦する
バー&ポアント90

(岡本 麻由)

予約制
18:45-20:15

入門コース
7回目/10回
クービック予約システムから予約する
(茂田 絵美子)

18:40-20:10

中 級
(笠井 裕子)

18:40-20:10

初 級
(吉岡 まな美)

18:40-20:10

基 礎
(グリゴリー・バリノフ)

 
 

20:15-21:45

基 礎
(茂田 絵美子)

20:10-21:40

初 級
(石田 亮一)

20:10-21:40

バー&ポアント90
(吉岡 まな美)

20:10-21:40

中 級
(グリゴリー・バリノフ)

ご予約はこちら

アクセスカウンター
GoodsFun-グッズファンモテコン婚約指輪サーチヘアチョーク tint